Subasta 845T, Lote # 256
Credenza.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
A 2 niveles.
Con 2 cajones centrales, 2 puertas superiores y soportes compuestos.
Decorado con medallones circulares con mascarones masculinos y femeninos, pilastras con cariátides, volutas, acantos y cenefas vegetales.
Presenta detalles de estructura, apolillada, fisuras, humedad, marcas y desgaste.
Dimensiones: 141 x 100 x 46 cm.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |